singlepost

IDE for Python << На главную или назад  

Подскажите пожалуйста хорошую среду для разработки на Python с возможностью нормального дебагинга и чтобы Unit-test можно было создавать? А то по работе щас пришлось писать на нем, а среды для разработки не нашел до сих пор хорошей. Чтобы все удобно было и по человечески.

16 ответов в теме “IDE for Python”

  1. 11
    Андрей Верещагин ответил:

    Можно скачать Aptana studio – по сути тот же eclipse, только "веб-ориентированный". PyDev – их разработка.

  2. 10
    Николай Митропольский ответил:

    Ну скачайте для джава или для C++, потом ненужное удалите.

  3. 9
    Святослав Панкратов ответил:

    Чет у меня такое ощущение, что я че то не то скачал…нету такой кнопочки…
    Я скачал из всего предложенного:
    Eclipse SDK
    Version: 3.5.2
    Build id: M20100211-1343

  4. 8
    Николай Митропольский ответил:

    хм… SDK ? Вам по идее нужен Eclipse IDE и там, через update manager добавить пайдев

  5. 7
    Святослав Панкратов ответил:

    опс =) Точняк. Ща исправим.
    А тут из IDEs ток для Java: Eclipse IDE for Java Developers.
    Это оно?

  6. 6
    Святослав Панкратов ответил:

    Скачал Eclipse, установаил, поставил дополнение для пайтона. И возникла следующая проблема: Когда создаю новый проект, после указания имени проекта не становится доступна кнопка Finish. А в заголовке окна появляется надпись: Project interpreter not specified.
    Как создать проект новый?

  7. 5
    Николай Митропольский ответил:

    Ну видимо нужно сконфигурировать интерпретатор, типа показать где он у вас установлен. Там есть кнопочка "Click here to configure interpretator not listed"

  8. 4
    Святослав Панкратов ответил:

    Ша посмотрим =)

  9. 3
    Андрей Верещагин ответил:

    +1 за PyDev. Среди дополнительных возможностей: имеет встроенную поддержку Google App Engine (запуск тестового сервера, загрузка приложения на боевой сервер в два клика).

  10. 2
    Николай Митропольский ответил:

    PyDev Eclipse-овский – из бесплатных зе бест, по кайней мере по моим впечатлениям. Из коммерческих – Wing IDE

  11. 1
    Святослав Панкратов ответил:

    Большое спасибо =)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.