singlepost

паскаль << На главную или назад  

Помогите мне разобратся в паскале.
Я новичок в нём.
Проблема в том что я ввожу команды,а оно выводит меня на программирование,а не на действие программи как должно быть…
Помогите.Напишыте мне команды паскаля от начала до конца.

А команды такие как line(x1,y1,x2,y2);
я знаю…
а вот введение не знаю…
помогите)

35 ответов в теме “паскаль”

  1. 34
    Aleksss Aleksss ответил:

    к #25

    1) В Borland Pascal 7.0 нет ООП. Следовательно нет классов => нет методов) И специальных средств для работы с массивами нет. Так что либо массив статический и программист заранее знает, какое количество элементов в массиве, либо он динамический, и тогда есть функция для определения номера последнего элемента этого массива. Кстати, такие массивы в Borland Pascal 7.0 применяются в очень редких ситуациях.

    2) n – это не переменная) Это размерность массива. Просто настолько привык к написанию этого алгоритма, что забыл его прокомментировать.

  2. 33
    Лёха Зимин ответил:

    #33 например 9 строк: эти 9 строк по левому краю, потом эти же 9 строк копировать и по правому краю, и так же по обоим.
    #31 так точно

  3. 32
    Александр Сидорович ответил:

    #30 что значит: сначала по левому краю, потом по правому, потом по обоим?
    например 9 строк: 3 по левому краю, 3 по левому и 3 по обоим краям?

  4. 31
    Константин Конашенков ответил:

    Читай книги + форматирование текста, его делают в процессе с помощью enter. Удобнее ideиспользовать

  5. 30
    Роман Веркеев ответил:

    #31 Про форматирование текста он наверное имел в виду как это накодить.

  6. 29
    Лёха Зимин ответил:

    Народ как быстро научится работать в паскале?
    У меня ещё такой вопрос: при работе с текстовым файлом надо отворматировать текст выровнял сначало по левому краю, потом по правому, потом по обоим, как это сделать?

    Заранние Спасибо, Извините, если что не так написал.

  7. 28
    Константин Конашенков ответил:

    Гугл в рукии за учебники, у массива – статичен размен, так что всегда можно вызвать метод length и узнать его размер

  8. 27
    Владимиир Карачунов ответил:

    эмм может ктонитьбудь сделать вот так в паскеле "нужно составить программу по следующему сценарию, в центре жкрана шарик, при нажатии на одну из курсорных клавиш пузырек движется в указанном направлении и оставнавливается у края!"
    в личку плиз) кто сделает подарок подарю)

  9. 26
    Александр Сидорович ответил:

    #18
    Дана таблица(одномерный массив)

    Толи я ничего не понимаю, толи тут ошибка, но таблица и одномерный массив это два разных понятия

  10. 25
    Александр Ястребов ответил:

    #25 =))) А что, число элементов массива нельзя узнать в этом Borland Pascal 7.0 или же в Borland Pascal 7.0 есть возможность объявлять массив безразмерной величины??? Я просто не знаю =) Или же ты хотел, чтобы я извращенским методом подсчитал количество элементов массива =), когда суть задачи состоит в другом.

    >>>Вышеприведенный цикл нужно прогнать n-1 раз…….., n – это что за переменная? =)

  11. 24
    Aleksss Aleksss ответил:

    к #21

    Ну если бы я только начинал учить паскаль и при этом не знал ООП, то меня бы лично повергла в шок строчка

    z = MyArray.Count();

    Но это так, к слову о логике)

  12. 23
    Константин Конашенков ответил:

    Видно что чел, вообще ничего не понимает и просто хочет готовое

  13. 22
    Aleksss Aleksss ответил:

    Так, ну метод пузырька вообще используется для сортировки массива. Реализуется он вот так

    for i:=1 to n do
    Begin
    if mass[i]<mass[i+1] then begin
    a:=mass[i+1];
    mass[i+1]:=mass[i];
    mass[i]:=a;
    end;
    end;

    Вышеприведенный цикл нужно прогнать n-1 раз для полной сортировки массива. В конце цикла у тебя все элементы будут расположены в порядке уменьшения, следовательно отрицательные элементы будут у тебя находится в конце твоего массива.

  14. 21
    Денис Оболенский ответил:

    мне легче в VisualBasicNet2005 переделать..ладно, спрошу кого нибудь другого

  15. 20
    Александр Ястребов ответил:

    Я тебеалгоритм накидал, переделай его на Borland Pascal 7.0, я вроде в своем коде никаких C# финтов не использовал =) Одна логика и все =)

  16. 19
    Александр Ястребов ответил:

    Денис Denismaster Оболенский, короче, я нифига не знаю твой турбопаскаль(борланд), а также этот метод Пузырька, но мой алгоритм такой (написан на языке C#)

    int[] MyArray = new int [10]{23, 9, -10, -3, 3, -55, -21, 33, 42, 11};

    int d = 0, x = 0, buffer, z = MyArray.Count();

    for (int i = 0; i < z – d; i++)
    {
    if (MyArray[i] > x)
    {
    MyArray[i] = MyArray[i];
    }
    else
    {
    d = ++d;
    buffer = MyArray[z - d];
    MyArray[z - d] = MyArray[i];
    MyArray[i] = buffer;
    }
    }

    Будут вопросы по моему алгоритму, обращайся =)

  17. 18
    Денис Оболенский ответил:

    С-шарп конечно гуд, но мне нужен Borland Pascal 7.0

  18. 17
    Денис Оболенский ответил:

    помогите с турбопаскалем(борланд)
    Дана таблица(одномерный массив) в которой есть ненулевые значения.Составить алгоритм, который в начало массива заносит все положительные элементы а потом отрицательные, не добавляя дополнительных массивов.Я так понял надо применять метод Пузырька, но не совсем понял как(

  19. 16
    Вадимка Шелест ответил:

    Та уж теперь точно ей придётся постараться))))

  20. 15
    Константин Конашенков ответил:

    Ну ебты.. наконец то,может это скупость, не желание платить денежку, но все же ты сам сделал, поздравляю. Предполагаю у тебя это заняло минут 30вместе с изучением инфы.
    Кроме морального удовлетворения, у думаю еще и девушка постарается

  21. 14
    Вадимка Шелест ответил:

    спасибо ребята за "помощь" я уже и сам сделал.

  22. 13
    Александр Ястребов ответил:

    Вадимка "bad boy" Шелест, как можно подписаться под то, что не в твоих силах. Не понимаю таких людей.

  23. 12
    Константин Конашенков ответил:

    Дык ты с этого что нить да и поимеешь, а те кто трудился, хотя громко сказано )

  24. 11
    Константин Конашенков ответил:

    Суть в том что это элементарщина, и если желания изучать нет, то тогда можно платить деньги тому кто делает ) А вот если бы ты сам делал, то не вопрос )

  25. 10
    Вадимка Шелест ответил:

    Вся беда в том что меня одна девонька попросила…

  26. 9
    Константин Конашенков ответил:

    Не путай термины помочь сделать за тебя, я их разделяю )

  27. 8
    Вадимка Шелест ответил:

    )) ну да так будет правильнее звучать! просто я в Паскале вообще не рублю…

  28. 7
    Вадимка Шелест ответил:

    Ребята помогите пожалуйста решить в PASCAL эту беду?!! ну очень нужно…

    1)задать в виде оператора присваивания следующие действия: переменной вещественного типа х присвоить значение, равное полусумме значений а и b; удвоить значение переменной х.

    2)ввести положительное число А>=1. Найти наибольшее из выражений вида 1/А и sin(a).

  29. 6
    Ефим Пышнограев ответил:

    2 Денис Жушман
    Скажи конкретно что нужно.

    2 Константин Конашенков
    Не всегда технари, я вот математик.

  30. 5
    Константин Конашенков ответил:

    ну хорошо, точные науки

  31. 4
    Сергей Jensi ответил:

    //www.google.ru/cse?cx=partner-pub-520671144904…:i55mcgv9wq2&ie=UTF-8&q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&sa=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

  32. 3
    Константин Конашенков ответил:

    Мне кажется очень борзая просьба, так и хочется взять ип…слать человека. Ибо программисты это технари, а если технари, то могу пользоваться поиском в интернете…. ну а дальше длинная логическаяцепочка о способности не только найти информацию но и сформулировать корректно вопрос.

    Продолжая тему не корректно написанных вопросов )

    Проблема в том что я ввожу команды(куда ?),а оно(кто оно?) выводит меня на программирование(словосочетание не имеет смысла),а не на действие программи как должно быть…(а как должно быть ?)
    Помогите.Напишыте мне команды паскаля от начала до конца.

    + грамматические ошибки

  33. 2
    Денис Жушман ответил:

    напишыте мне команды
    тоисть тело программи

  34. 1
    Ефим Пышнограев ответил:

    сформулируй вопрос понятнее.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.