singlepost

Притча << На главную или назад  

Мужик с воздушного шара обращается к мужику внизу:

≈ Эй, милейший, я опаздываю на срочную встречу и не знаю, куда меня занесло! Не подскажете ли, где я нахожусь?

≈ Вы находитесь на воздушном шаре.

≈ А, опять программист…

≈ Да, а как вы догадались?

≈ Ответ ваш был столь же точен, сколь и бесполезен. Вот, теперь я из-за вас опоздаю на встречу, на которой обещал точно быть.

≈ А вы, наверное, менеджер?

≈ Да, а как догадались вы?

≈ Ну, по целому ряду признаков. Вы не имеете ни малейшего понятия, где находитесь, куда двигаетесь, и как вы сюда попали. На высоту вас поднял пузырь, надутый воздухом. Вы даете обещания, которые не только не в состоянии выполнить, но даже не знаете, как это вообще можно сделать.
При этом вы считаете, что те, кто находится ниже вас, обязаны выполнять эти обещания за вас. И наконец, после разговора со мной ваше положение ничуть не изменилось, но теперь в этом почему-то виноват я.

3 ответов в теме “Притча”

  1. 3
    Дима Мироводин ответил:

    2 Вера Степанова

    Это ящик 4 ящика водки и билет СПб -Варкута что ли???

  2. 2
    DELETED DELETED ответил:

    Изобретена машина времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    //slink.in/5444

  3. 1
    Михаил Мальцев ответил:

    Слышал эту штуку, но без последних трех реплик. Спасибо, забавно и жизненно =)

    *От себя могу добавить:
    "Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."

    *Ну и старое:
    Аффтар, возьми Йаву!
    Фдибаг!
    Ниаттестил
    Йаву мне, йаву!
    Низачот пасиплюплюс.
    ПГ/ЗМ ? Постановка г…, заказчик ? м…
    Аффтар, кури стандарт!
    Ф мэсэдэнэ жывотное!
    Ф рилис!
    Многа цыклов ниасилил!
    Учи ассемблер
    Дибаж сибя!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.