singlepost

Беспроводная сеть << На главную или назад  

Я программист. Эта группа посвящена программированию.Но мой вопрос будет не о разработке программного обеспечения.

Задача
Необходимо связать локальные сети 2 офисов. Расстояние между офисами 100-150 метров. Прямая видимость есть. Скорость подключения должна быть хорошей (для работы 1с база ~300 мб). Интернет шарить по сети не надо.

Вопросы
Можно ли это сделать используя wi-fi? Какова будет скорость соединения? Какое оборудование понадобитьсяи сколько оно будет стоить(примерно)? Нужно ли разрешение на него оформлять у органов? Есть ли дешевая альтернатива wi-fi в данном случае?

Весь день читаю горы макулатуры. Голова пухнет %) Спрашивать на форуме сисадминов бесполезно, рунет заполнен холиварами по этому поводу. Прошу писать только то в чем вы уверены, а лучше, если только работаете с готовым решением.

4 ответов в теме “Беспроводная сеть”

  1. 4
    Николай Дудаков ответил:

    Точки доступа хватит одной, остальные адаптеры будут выступать в роли ретрансляторов. Посмотри мой сайт, думаю найдешь что ищешь: //www.allwifi.narod.ru

  2. 3
    Анзор Апшев ответил:

    угу, уже что то
    я так понимаю мне нужны 2 точки доступа + 2 антены…
    каким моделям отдать предпочтение? какова мщность устроиств? 200 мВт хватит?

  3. 2
    Дмитрий Антонов ответил:

    Wi-Fi + направленные антенны.

  4. 1
    Александр Довгалюк ответил:

    если wifi, то 54мбит (если без всяких хитрых расширений).
    но для таких расстояний лучше не использовать штатную антенну.
    а вообще, кроме wimax ничего альтернативного wifi в голову не приходит…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.