singlepost

оплата через paypal << На главную или назад  

Товарищи. кто сталкивался с прикруткой оплаты через пtйпал?
Ситуация: разрабатывается даттинг сайт (не россия), у колиента есть бизнес аккаунт на пtйпале.
Необходимо проводите через палку пополнение баланса.
Проблемы: 1. на русском доккументации нет, на самом сайте пейпала всё довольно сумрачно.
Знаете ли вы, их схему работы. На их сайте написано что НЕОБХОДИМО вручную подтверждать любую транзакцию.
Возможна ли стандартная для данного вопроса схема:
site => paypal side => (result.php && (success.php||fail.php) )

9 ответов в теме “оплата через paypal”

  1. 9
    Степан Ерофеев ответил:

    незачто, всегда пожалуйста

  2. 8
    Pavel Trubetskov ответил:

    ага ну собсна стандарт. с подачи Степана уже наткнулся на то, что судя по всему подходит. всем спасибо, ребят. если возникнут траблы спрошу :)

  3. 7
    Михаил Бороздин ответил:

    Работал c PayPal очень давно, когда еще его в России не было. Все довольно просто: посылаешь на их сервер необходимые данные (email получателя, наименование товара, его стоимость) с помощью POST запроса, далее PayPal посылает запрос-подтерждение на установленный адрес, твой скрипт по этому адресу сверяет данные, если все ок, то смело заности данные в базу об уплате.

    Вот тут описана техника подтверждения: https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=p/xcl/rec/ipn-t...

  4. 6
    Pavel Trubetskov ответил:

    вот об этом подумываю:
    https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_wp-standard-ov...

  5. 5
    Pavel Trubetskov ответил:

    спасибо, Степан. именно то, что нужно. очень помог!
    стоп..вопрос..у чекаута написано что нужно логин пароль вводить, тоесть полюбому быть зарегеным в палке.

    а если нужно у ВСЕХ принимать платежи по кредиткам?

  6. 4
    Степан Ерофеев ответил:

    Если ты говоришь про paypal express, суть достаточно проста, она предоставляет свое api, когда ты хочешь оплатить, ты должен сделать редирект на страницу пайпала c определенным requestом, там ты вводишь свое мыло и пароль тем самым подтверждая свой аккаунт, далее пайпал редиректит тебя обратно на твою страницу, это задается все в настройках, после этого ты получаешь response из которго ты получишь, успешно или нет, если успешно та authorization_code, transaction_id и т.д. Далее по этому transaction_id можно совершать остальныйе операции authorization, capture и т.д

  7. 3
    Pavel Trubetskov ответил:

    дело не в картах = есть сервис в канаде называеца BeanStream тожк с картами = там всё можно без проблем автоматизировать. короче обычная для оплат схема, как иувебмани например.

    а вот по палке интересно услышать мнение человека, который эту задачу успешно решил.
    человек..я жду тебя )))

  8. 2
    Игорь Маранчак ответил:

    Пейпал базируется на работе с банковскими картами (кредитками)…
    Для безопасности владельца все проводится в ручном режиме,
    но сделать можно все и автоматом думаю… но могут заблокировать аккаунт…

    я так думаю

  9. 1
    Игорь Маранчак ответил:

    с помощью ихнего мерчанта или масспей- пополнить
    смотрите их хелп

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.