singlepost

Запуск *.exe файла из *.vbs *.bat << На главную или назад  

В общем столкнулся с такой проблемой. Мне нужно написать *.html страницу, откуда будет по сцылке вызываться *.exe шник, но надо зделать так, чтобы файл сразу запускался, а не спрашивал – сохранить, запустить, отмена…
Это можно зделать с помощью вызова *.vbs *.bat – файлов.
Если кто знает, что надо вписать туда, плиз, отпишитесь.

13 ответов в теме “Запуск *.exe файла из *.vbs *.bat”

  1. 13
    Митя Мыколенко ответил:

    Ага велосипед с квадратными калесами! Ехать можно, но гемарроя от такой езды :-)

  2. 12
    Илья Кузьмин ответил:

    да нормально. Яж не собираюсь вирус написать, я хочу организовать для себя удобное рабочее место.

  3. 11
    Иван Лузинов ответил:

    илья, ну пипец уже такие вопросы задавать!

  4. 10
    Никита Саньков ответил:

    >>Запускался на клиенте или на сервере?
    Если на клиенте, то нельзя, поскольку это – грубейшее нарушение безопасности.

    Извините, но на клиенте без ActiveX, вообще, ни одного приложения из браузера запустить не сможете. Такова политика безопасности веб-технологий. И я сильно сомневаюсь, что это как-либо получится обойти.

    Запустить клиентское приложение можно средствами PHP или CGI. PHP так же как и CGI поддерживает такие возможности.

    >>так вот, мне просто надо было узнать,, смогу ли я обойти это предупреждение, просто для себя, я знаю что – проще не парить мозги.
    Но мне было интересно…. нет так нет. Но если так можно сделать… то я добъюсь своего…!!

    Это можно организовать путем установки сервера на компьютер в ином случае – ActiveX через IE для запуска приложений на компьютере пользователя.
    Прописать .php или .cgi скрипты, сделть .html map. И если все это будет под локальным сервером, то вполне возможно, что вся эта бандура заработает. Но вообще, чего париться? Я не понимаю? ИМХО, бредовая идея. Намного-намного проще написать программу на C++ или еще более легче на C# (+Framework.NET). Это будет целесообразнее и производительнее, чем пытаться взломать протоколы веба или оные браузеры типа IE :)

    К тому, что было сказано о багах в IE. Их все равно когда-нибудь закроют, поэтому получится, что система станет безоружной, когда выйдет новая версия обновлений, так что смысла выискивать баги нет.

  5. 9
    Илья Кузьмин ответил:

    ярлыки – она стандартные, с картинкой и подписью. Я же хочу нарисовать себе в фотошопе – рабочий стол, разместить как мне надо – надписи нужным мне шрифтом. И поставить как html на фоновый рисунок рабочего стола, и соответственно прописать чтоб при нажатии на определенную область рисунка вызывалась либо папка, либо программа,
    с папкой я раобрался,…. мне же надо чтоб еще и прога открывалась, а она блин, все время спрашивает, сохранить на диске или нет….
    так вот, мне просто надо было узнать,, смогу ли я обойти это предупреждение, просто для себя, я знаю что- проще не парить мозги.
    Номне было интересно…. нет так нет. Но если так можно сделать… то я добъюсь своего…!!

  6. 8
    Александр Чигринец ответил:

    А чем ярлыки на рабочем столе отличаются от ссылок на рабочем столе?
    Не нужно связываться с html, поскольку автоматом включаются ограничения нпо безопасности и замучаешься их обходить. Проще завести специальную папку, а в ней линки на нужные батники. Или в Start меню прописать. В любом случае без задействования IE.

  7. 7
    Илья Кузьмин ответил:

    не, все гораздо проще. Хочу чтобы на рабочем столе небыло ярлыков, а были – ссылочки, на нужные мне файлы. Так вот для этого мне и надо прописать в html странице вызов на батник.
    Еще давно, я делал так – чтобы по ссылке открывалась папка, а вот с запуском файла – проблема.

  8. 6
    Сергей Назаров ответил:

    блин, в IE куча багов которые можно использовать и не париться… вирь занрузиться даже не заметишь… google в помощь

  9. 5
    Александр Чигринец ответил:

    Вообще непонятно. Из bat файла запустить ЕХЕшник не проблема. Правда html страничка тут не причём.
    Или таки нужно, чтобы кто-то получил с WEB-сервера сначала страничку, потом ЕХЕшник и ЕХЕшник тихо запустился?

  10. 4
    Илья Кузьмин ответил:

    на клиенте надо. А если отключить все степени безопасности?

  11. 3
    Александр Чигринец ответил:

    Запускался на клиенте или на сервере?
    Если на клиенте, то нельзя, поскольку это – грубейшее нарушение безопасности.

  12. 2
    Егор Сорокин ответил:

    через vbs ShellExecute

  13. 1
    Андрей Хлебников ответил:

    Точно сказать не могу… Но вроде CGI может быть любым… Только следует его в Апаче правильно описать…. Потом он и сам будет запускаться, без помощи vbs…
    SetHandler cgi-script .exe
    Что-то типа этого….

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.