singlepost

Сколько зарабатывают программисты? << На главную или назад  

Я в этом году заканчиваю обучение и мне очень интересно, сколько можно заработать по этому направлению.
P.S. Не забывайте писать, чем именно занимаетесь?

16 ответов в теме “Сколько зарабатывают программисты?”

  1. 15
    Владимир Белов ответил:

    #15 про зажигалку жжешь! О_о

  2. 14
    Василий Сизов ответил:

    #14Практика без теории – пыль, и наоборот.
    Понять надо следующее, какой объём работы ты можешь сделать, естественно за ограниченное время, с учётом коэффициента сложности проекта.
    Вот отсюда и твоя зарплата, ты сам должен знать за сколько ты готов продать своё время :)
    Из собеседования (у друга вопрос был) в г.Москва (з/п 20000 р.):
    Даётся 15 мин.:Даны 2 верёвки и зажигалка. Каждая верёвка горит=1 час, причём горит НЕ равномерно. Вычислить 15 мин.

  3. 13
    Анатолий Дмитриев ответил:

    А вообще, я специализируюсь на создании прикладных программ и создании веб-сайтов.
    И то, что мне преподавали, я всегда считал для себя малым. Поэтому занимаюсь дополнительно, изучаю языки программирую, т.е. практикуюсь самостоятельно.
    А по учебе, у меня по практическим занятиям всегда оценка "5", но зато по теоретическим занятиям немного хуже. Но я считаю, что я правильно делаю, а именно стараюсь больше практикой заниматься, чем изучать теорию.

  4. 12
    Илья Макаров ответил:

    работаю за халявный инет)))))

  5. 11
    Quizful Team ответил:

    developers org ua посмотрите сайт – украинский конечно, но база зарплат в долларах.
    Причем рассматриваются и специализации, и компании. Ну и про фрилансерство почитать можно.

  6. 10
    Marsianka Rr ответил:

    а на чем ты специализируешься? можно же выпуститься и пойти какие-нить микроконтроллеры програмить. да еще если работать параллельно обучению. – тогда вообще зп будет сколько скажешь ))

    а можно 5 лет посещать все лекции и ждать диплома, чтобы можно было пойти работать. тогда на выходе у нас студент без опыта и с набором лекций по установке винды :)

    все зависит от чела, города и тд.

  7. 9
    Натаха Mogilka ответил:

    Зарабатывают много, а получают не всегда вовремя =)

  8. 8
    Максим Потанин ответил:

    #6 прошу прощения, что не по теме, но такие вопросы нужно было задавать года два-три назад.

    Да и #1 – тоже.

  9. 7
    Кирилл Быков ответил:

    Смотря какой из тебя фрилансер и какая контора :)

  10. 6
    Алексей Вишняков ответил:

    Это кому как нравится.
    Мне в офисе гораздо легче работать=)

  11. 5
    Влад Null ответил:

    кроме того, еще как будешь работать)) на контору или будешь фрилансером…

  12. 4
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #5. А как лучше, на контору или фрилансером?

  13. 3
    Алексей Вишняков ответил:

    ЗП сильно зависит от региона.
    Поищи в базах данных вакансий.

    Так же сильно зависит от квалификации.
    Студенты могут получать 10-25 т.р.
    Рядовые программисты 20-50
    продвинутые 30 – 100
    Тим лидеры от 50 до 250.

  14. 2
    Стасик ответил:

    Пишу на с++ за еду…

  15. 1
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #2. Что-то не очень весело!!!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.