singlepost

Я хочу связать свою жизнь с информатикой! << На главную или назад  

Здравствуйте, я хочу связать свою жизнь с информатикой! Но есть трудности с математикой (алгеброй), как это может повлиять на поступление/изучение ?
Заранее спасибо.

16 ответов в теме “Я хочу связать свою жизнь с информатикой!”

  1. 15
    Guess Who ответил:

    Я такого даже не слышал. На олимпиадах по проге, однако, жгут СПбГУ ИТМО, потом МГУ, потом НГУ и СПбГУ (ИМХО, это показатель).
    З.Ы. Что касается твоего первого вопроса – при программировании коммерческих приложений математика особо не применяется, Однако при анализе сложности алгоритмов бывает надо попыхтеть, но там нужны совершенно базовые знания (ряды, интегрирование, умени решать некоторые рекуррентные соотношения) – таким вещам в любом случае учат в универах. Если же ты хочешь писать такие программы как skype, то теорию чисел тебе прийдется знать лучше, чем преподают на лучших мехматах старны =).

  2. 14
    Сергей Сафронов ответил:

    Спасибо всем за ответы. Хотелось бы поступить например, на что-то связанное с сетями и системами связи. Обратил внимание на МТУСИ, у кого какое мнение?

  3. 13
    Дмитрий Шершнев ответил:

    Математика нужна по одной простой причине – по началу её очень много и если не хочешь вылететь, то придется разбираться с ней. А по жизни – смотря чем именно собираешься заниматься. А вот если проблемы с логикой – то лучше не суйся в эту область.

  4. 12
    Николай Васильев ответил:

    НЕЕЕЕЕТ!!! Парень! Одумайся! Ты еще так молод! Не попади в это болото!!!! спасайся! беги! Брось нас, товарищь! Нас уже не спасти!!! Кофеиновый предоз! АААААААААААААААА! У нас у всех пинги пропадут!!!!

  5. 11
    Людмила Романова ответил:

    Математика нужна, но не сильно))

  6. 10
    Павел Акулов ответил:

    Игорь Казьмин, если логика есть, значит не сильно повлияет. Но не стоит думать, что практике не нужна теория. Иногда чтоб разобраться в задаче в теорию тоже приходится заглядывать.

  7. 9
    Влад Румянцев ответил:

    "Прикладная математика имеется в виду :) )" – да совершенно верно, в шутку называем "примат" :)
    В дипломе будет написано, "математик, системный программист" .

  8. 8
    Казьмин Игорь ответил:

    извиняюсь что вклиниваюсь в разговор, но скажем так мат. анализ и вышка дается легко, но рельно именно решение, а не теория, ето повлияет на мое развитие как програмера????

  9. 7
    Евгений Гаврин ответил:

    аа))

  10. 6
    Евгений Гаврин ответил:

    Примата?
    Влад, мне не знаком данный термин – поясните плиз)))

  11. 5
    Антон Щиров ответил:

    Прикладная математика имеется в виду :) )

    Пять лет чистой математики. Если выдержишь – получится интересный результат :)

  12. 4
    Артур Терменжи ответил:

    подтягивай математику, ее будет много

  13. 3
    Влад Румянцев ответил:

    Достаточно сильно.
    Если пойдешь на "примата" то мало не покажется, особенно матфизика.

  14. 2
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    У меня всю жизнь с этим трудности, однако на поступление и изучение не повлияло. И жизнь моя связана с информатикой, с этим проблем не имею.

  15. 1
    Алексей Злобин ответил:

    На поступление очень банально может повлиять. Изучение… а чего ты хочешь учить? ИТ оно большое… Совсем забойным матанизмом обычно специально обученные и желающие люди занимаются, не программисты. А так по мелочи алгебру лучше знать ;)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.